Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области прокомментировал Нуралы Садуакасов

30 июля 2014, 12:56 |  Происшествия

Пользователь сайта ng.kz вечером 29 июля сообщил, что около 17:30 часов на перекрестке улицы Майлина и пр. Аль-Фараби в Костанае джип с госномером Р 001 АА проехал по встречной полосе на красный сигнал светофора, пересек стоп-линию и, пытаясь встать впереди остальных машин, чуть не сбил двух пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет.

Сегодня, 30 июля, на совещании в ДВД, посвященном итогам полугодия, во время отчета заместителя начальника ДВД Ерлана ФАЙЗУЛЛИНА о безопасности дорожного движения аким Костанайской области Нуралы САДУАКАСОВ спросил:

- Вы разобрались с ситуацией, где речь идет о моей служебной машине?

- Мы разбираемся... Затруднительно сказать, что это автомобиль акима области... - начал было отвечать Файзуллин.

- Я разобрался, - прервал его глава региона. - Да, это был мой служебный автомобиль. Водитель выехал из гаража, двигался без превышения скорости. Мне доложили, что перед тем перекрестком было ДТП и водитель объезжал эти столкнувшиеся машины. На снимке видно, что затем он пересек стоп-линию. Выясните дополнительные детали. Если водитель виноват, то он должен быть наказан. Дисциплинированными должны быть все участники дорожного движения.

Садуакасов добавил, что этот водитель его возит 2,5 года и нареканий к нему за это время не было.

Схема со слов одного из пешеходов, которого едва не сбил джип

На этом перекрестке установлена камера наблюдения ЦОУ / Фото от 30 июля.