Бывший начальник департамента сельского хозяйства Карагандинской области Тамир Даутов объявлен в международный розыск
9 июля 2010, 10:57 | Криминал
"Наша Газета". Как сообщает Астана ТВ, правоохранительные органы готовы предъявить ему обвинение в создании лжепредприятий и использовании служебного положения.
Шесть лет назад Тамир Даутов обещал засеять просторные поля региона соей и снабдить ценным продуктом весь Казахстан. Департамент сельского хозяйства под его руководством тогда курировал грандиозный план посева. По версии следствия бывший начальник управления сельского хозяйства не устоял перед соблазном в 100 млн тенге. Создав лжепредприятие через подставное лицо, которое должно было заняться освоением земли, присвоил деньги. В итоге потребители так и не увидели большого урожая сои, а Тамир Даутов скрывается от правосудия.
Последние новости

16.07.25 19:02 Только две формы управления домами оставят в Казахстане
16.07.25 17:19 О погоде в Костанайской области: дожди, грозы, жара
16.07.25 15:48 "Просто отстреливать смысла нет". Общественники подготовили меморандум о защите животных в Казахстане
16.07.25 09:29 Костанаец завоевал титул чемпиона Азии по тяжелой атлетике среди юниоров, установив рекорд континента
15.07.25 19:03 Лучше один раз увидеть... - Что судья осматривал в подвале, который костанайцы пытаются отвоевать у «Елены Д»?