"Тараз" и "Тобол" сыграли вничью в матче 18-го тура КПЛ

Гол Тлешева не принес "Таразу" победы. Фото с сайта клуба Вконтакте

vesti.kz

28 июня 2014, 19:59 |  Спорт

Футбольный клуб "Тараз" сыграл вничью 1:1 с костанайским "Тоболом" в матче 18-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

С первых минут обе команды пошли в атаку, и игра пошла на встречных курсов. Но атаки хозяев поля выглядели по опаснее, после нескольких "пристрелок" Эдуард Сергиенко попал в штангу ворот костанайцев. На это "Тобол" ответил опасным ударом со штрафного Виталия Волкова - Нарзикулов с трудом отбил мяч. На 35-й минуте опасный дар нанес Шимкович, но голкипер "Тараза" вновь был на высоте. Основная угроза у хозяев поля исходила от Олега Недашковского, который находился на острие атаки на пару с Алексеем Щеткиным. Последний в конце тайма нанес пару опасных ударов с которыми справился Арслан Сатубалдин. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме команды продолжили играть в атакующий футбол, хотя "Тараз" постепенно прибрал инициативу в свои руки. Давление на ворота Сатубалдина нарастало и на 75-й минуте жамбылцы открыли счет - вышедший на замену Мурат Тлешев нанес удар из пределов штрафной площади, мяч попал в нескольких защитников и влетел в ворота. Тут же гости ответили плотным ударом Красича, который попал прямо во вратаря. Но спустя четыре минуты Красич исправился - получив пас от партнера, он обводящим ударом отправил мяч мимо Нарзикулова. До финального свистка счет не изменился - 1:1

"Тараз" набрал 15 очков и остался на 11-м предпоследнем месте в таблице. "Тобол" с 22-мя очками - восьмой.