В честь дня Астаны казахстанцы отдохнут три дня подряд

Празднования в Астане начнутся заранее
Ольга ЛИХОГРАЙ
27 июня 2014, 08:25 | Общество
День рождения столицы Казахстана отмечается 6 июля. В этом году этот день выпадает на воскресенье. Как пояснили «НГ» в пресс-службе Министерства культуры, согласно «Закону о праздниках» этот день считается государственным праздником, поэтому он переносится на рабочий день - понедельник.
Таким образом, празднование дня столицы в этом году продлится три дня подряд — 5, 6 и 7 июля.
Кстати, изначально днем рождения Астаны считалось 10 июня. Спустя несколько лет его перенесли на 6 июля — день рождения президента РК Нурсултана Назарбаева.
Последние новости

02.09.25 20:50 “Год не могут придумать, как повысить стоимость пайка“ - депутат раскритиковала правительство
02.09.25 19:58 Интервал движения автобусов на 14 маршрутах увеличили в Костанае. Смотрите новые графики
02.09.25 17:30 "ВИЧ выйдет из ключевых групп..." - Почему сорвался госзаказ по профилактике этого заболевания в Костанайской области?
02.09.25 16:26 Подтопление грунтовыми водами и другие проблемы микрорайона Береке прокомментировали в акимате Костаная
02.09.25 13:29 «Это просто помощь» - Привлечение учителей к дежурству на водоемах прокомментировали в ДЧС Костанайской области
02.09.25 10:29 Сколько учиться и сколько отдыхать: Минздрав Казахстана дал рекомендации родителям школьников