«Тобол» сыграл дома вничью с «Астаной»

Матч закончился со счетом 1:1

14 июня 2014, 19:10 |  Спорт

Хозяева поля начали матч, который прошел сегодня, 14 июня, на стадионе "Центральный" в Костанае, очень активно, с первых минут казалось, что удача на их стороне. Но гости смогли переломить ход игры.

В первые 10 минут костанайцы имели две возможности распечатать ворота астанчан. Но удача не улыбнулась ни Шимковичу, ни Бугаеву.

Томас Шимкович дважды мог открыть счет на первых минутах матча

К 15-й минуте ход игры изменился. Гости били по воротам "Тобола" издалека, разыграли несколько стандартов, но  Петухов был на месте. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Обе команды проявляли жесткость в игре

На второй тайм «Астана» вышла с еще большим азартом. Неплохо показал себя бывший игрок «Тобола» Бауыржан Джолчиев. Петухов несколько раз спасал ворота, но все же на 59 минуте Фокси Кетевоама несильным ударом забил гол - 0:1.

Тренер "Тобола" Вардан Минасян выпустил на поле более молодой состав. Вместо Йеслинека вышел Алишер Сулей, вместо Красича – Джалилов, Рафката Аслана заменил Гикиевич.

Игра, наконец, выровнялась. Последовали взаимные атаки. Лишь под занавес матча Бугаев отдал точный пас в штрафную на Шимковича и тот сильным и точным ударом отправил мяч в ворота - 1:1.

Атака "Тобола" за которой последовал гол Шимковича

Эмоции игроков "Тобола" после забитого гола

Добавленные 3 минуты счет не изменили.

На послематчевой пресс-конференции Минасян отметил, что 1:1 – это нормальный счет.