Депутаты Госдумы России определят минимальный порог взятки
6 июля 2010, 11:32 | Общество
"Наша Газета". В России может быть введен минимальный порог взятки, до которого в тюрьму сажать не будут. Вместо этого предлагается ввести штраф в стократном размере.
Соответствующий проект сейчас вместе с экспертами прорабатывают депутаты Госдумы, пишет сегодня "Российская газета".
Идея возникла после того, как была проанализирована статистика: большинство взяточников, попавших на скамью подсудимых, брали, что называется, по мелочи.
Если предложение пройдет, то минимальный порог будет распространяться и на тех, кто предлагает мзду.
Последние новости

14.09.25 13:24 Александр ОЛЕЙНИК: Портрет времени
14.09.25 12:18 Отпустить меня не хочет родина моя - После каждой встречи земляков в Ливановке гадают, увидятся ли еще
14.09.25 10:17 Не знавший поражений на профессиональном ринге боксер-супертяжеловес Иван Дычко провел главный бой в карьере
13.09.25 15:11 Для очень широкого круга читателей. Книги костанайского журналиста Евгения Шибаршина теперь - на сервисе «ЛитРес»
13.09.25 14:20 Как разгадать коскольские загадки - Богатое рыбой озеро не всегда готово одаривать гостей со всей Костанайской области
13.09.25 13:12 «Каждый выезд несет неизвестность». Взгляд на противопожарную службу изнутри - в интервью с командиром отделения из Денисовки