В республиканском турнире по теннису на призы ТОО "АБЗ+" на корт вышли сеньоры

Борьбу за выход в финал продолжают 8 спортсменов, в том числе Альберт Сафин

30 мая 2014, 15:26 |  Спорт

Четвертый год подряд ТОО «АБЗ+» проводит в Костанае республиканский турнир по теннису. За призы сначала борются спортсмены в возрасте от 12 лет и моложе, затем места разыгрывают любители (сеньоры).

В детском турнире участвовали 10 мальчиков и 10 девочек из Кокшетау, Актобе, Астаны, Алматы, Лисаковска и Костаная. Лисаковчанин Дамир Турлубеков в полуфинале выбил из борьбы костанайца Егора Щербакова, а в финале обыграл представителя Алматы Кирилла Жусупова. Третье место среди мальчиков занял Щербаков, обыгравший костанайца Диаса Абдибекова.

Среди девочек победительницей стала Адель Исмагулова из Лисаковска. В полуфинале она обыграла Карину Шукпарову (Костанай), в финале - гостью из Актобе Дарью Шинкареву. Карина Шукпарова заняла 3 место, обыграв астанчанку Сабину Байгали.

Одновременнно проходил открытый городской турнир по теннису среди спортсменов от 13 лет и старше. В нем победителями стали Илья Тимофеев (Костанай) и Медина Шукпарова (Костанай).

29 мая стартовал турнир сеньоров. В нем принимают участие 16 любителей. Уже определилась восьмерка, которая будет бороться за призовые места: Владимир Лобков, Александр Ким, Альберт Сафин, Нурали Ахметов, Михаил Грибенко, Иван Клименко, Бакытказы Ордабаев и Сергей Миролюбов.