В четвертом турнире по теннису на призы «АБЗ+» участвуют 10 мальчиков и 10 девочек

Один из участников турнира на призы ТОО «АБЗ+» - костанаец Илья Тимофеев

Ольга ГОРАЙ

26 мая 2014, 16:13 |  Спорт

Четвертый год подряд ТОО «АБЗ+» проводит в Костанае республиканский турнир по теннису, посвященный Дню защиты детей. В нем участвуют спортсмены в возрасте от 12 лет и моложе. Для них это не только возможность проявить себя и побороться за престижные места, но и выиграть призы, предоставленные организаторами.

В прошлом году в турнире участвовали 32 спортсмена из Костаная и Лисаковска. В этом году участников меньше: 10 девушек и 10 юношей. Зато конкуренцию нашим спортсменам составили гости из Кокшетау, Актобе, Астаны и Алматы. Первые встречи состоялись 26 мая.  

- К нам в гости уже приезжают из других городов, - говорит директор ТОО «АБЗ+» Мендыбай ОМАРОВ. - Мне, как организатору турнира, это приятно. И для костанайских спортсменов это возможность проявить себя, наработать определенный опыт, проверить уровень своего мастерства против достойных соперников из других областей. 

Самая горячая борьба на кортах развернется в полуфинальных и финальных матчах. Как отметили костанайские тренеры, шансы на призовые места есть у костанайцев Медины Шукпаровой, Екатерины Ситниковой, Ричарда Мкртчяна, Егора Щербакова и Диаса Абдибекова. 

Параллельно с республиканским турниром проходит открытое первенство Костаная среди спортсменов в возрасте от 13 лет и старше. В нем участвуют 9 девочек и 12 юношей, все они - из областного центра.