Сезон гольфа в Костанае начался с турнира любителей

26 мая 2014, 11:28 |  Спорт

На открытии сезона присутствовали воспитанники школы, участники турнира любителей и аким Костанайской области, президент областной федерации гольфа Нуралы Садуакасов.

Глава региона пожелал участникам турнира хорошей игры и сам сделал несколько ударов.

Костанайский гольф-клуб в этом году отмечает 11 лет со дня основания. Сначала он работал на коммерческой основе, но несколько лет назад была создана школа гольфа, где дети занимаются бесплатно. Ежегодно старт сезону дают любители, которые 23 мая провели свой традиционный открытый турнир.

За призовые места боролись 12 любителей гольфа. Как отметил главный судья соревнований Николай ЯРЕМЕНКО, участие приняли не все члены гольф-клуба.

- У нас уже стало традицией в конце мая открывать сезон турниром среди любителей, членов гольф-клуба, - отметил он. - Сейчас в клубе состоят примерно 20 человек. Состав постоянно обновляется. Одни приходят, другие уходят. За год в Костанае проходят 5-6 любительских турниров.

Первое место в первом турнире 2014 года занял Иван Клименко, вторым стал Ербол Ерденов, третье место занял Владимир Клименко.

Воспитанников школы гольфа тоже привлекли к соревнованиям. Они участвовали  в качестве помощников, судей. Для них это возможность перенять опыт, освоить технику.

Старт сезона для детей будет дан 1 июня. Предполагается, что в соревнованиях примут участие 50-60 юных спортсменов.