В Рудном прошел областной фестиваль спортивных бальных танцев «Встреча друзей-2014»

Милана Кулаева и Мирас Окасов стали обладателями Кубка «Шоу номеров»

Ольга ГОРАЙ

20 мая 2014, 13:16 |  Спорт

Проводила это мероприятие молодежная федерация танцевального спорта Костанайской области. В соревнованиях приняли участие около 200 пар из Костаная, Рудного, Астаны, Уральска и Актобе. 

На площадку и дети в возрасте 4-5 лет, и взрослые в категории «Хобби». Самых маленьких привлекают для того, чтобы они окунулись в спортивную атмосферу и почувствовали соревновательный дух. Дети танцуют по 2-3 танца, участников в массовом спорте всегда больше, чем взрослых пар. 

Спортивные соревнования начинаются с 4-х танцев. Организаторы в каждой категории, как правило, стараются наградить как можно больше участников. 

Кроме основных призовых мест в каждой спортивной категории, организаторы разыграли два Кубка «Шоу номеров», где пары выступили с показательными программами. Оба Кубка выиграли участники из Костаная. Обладателем Кубка «Шоу номеров» среди юниоров стала пара из спортивно-танцевального клуба «Динамика» Милана Кулаева и Мирас Окасов. Ребята исполнили номер из европейской программы - венский вальс. Ребята танцуют в паре почти год. 

Второй Кубок разыгрывался в категории «Дети», где свои номера показывали ансамбли. Пять пар из костанайского клуба «Динамика» представили латино-американский микс. Клуб существует всего 1,5 года, но уже смог добиться неплохих результатов.

- Мы готовились к показательным выступлениям и очень рады, что смогли одержать победу, - отметила руководитель танцевально-спортивного клуба «Динамика» Ксения КАН. - В прошлом году мы тоже участвовали в фестивале, но клуб был молодой, только начинал и особых результатов дети не показывали. За год мы провели подготовку, участвовали в республиканских соревнованиях. Желающих заниматься очень много.