Костанайский «Тобол» сыграл вничью с «Атырау»

Йиржи Йеслинек имел несколько шансов забить

18 мая 2014, 18:33 |  Спорт

В очередном матче чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-лиги костанайский «Тобол» на домашнем поле принимал гостей из Атырау. Команды уже встречались в этом году во втором туре в Атырау. И тогда разъехались, так и не распечатав ворота. На этот раз ситуация не изменилась, матч закончился со счетом 0:0.

Для «Тобола», чтобы иметь шансы на попадание в первую шестерку, было важно одержать победу в домашнем матче. Хозяева начали резво, создали у ворот гостей множество острых опасных моментов. Первые 15 минут они контролировали мяч и ход игры. Гости лишь успевали обороняться. Удары по воротам нанесли сначала Жумаскалиев, затем Кучера. Несколько выходов на мяч пытался сделать Йеслинек. Неплохую комбинацию разыграли Красич и Жумаскалиев. Огнен подал, Нурбол принял мяч головой, но удар получился неточным. Стандартные розыгрыши угловых также не принесли ожидаемого результата.

Зато к середине первого тайма ситуация на поле выровнялась. Игра перешла в центр поля, и гости пытались провести атаки. В конце тайма Богданов мог открыть счет. У него был сильный удар, но защитник остановил мяч.

Поле было мокрое и футболисты часто падали

После перерыва хозяева поля стали играть менее активно. Атаки были уже не такие острые и удары по воротам случались реже. Нурбол пытался пробить по воротам. У Йеслинека был шанс добиванием отправить «круглого» в сетку, но путь к воротам каждый раз преграждали защитники гостей. У «Атырау» Карпович опасно исполнил штрафной, Петухов смог выбить мяч и спасти ситуацию.

Опаснейший момент у ворот гостей, костанайцам немного не хватило, чтобы забить мяч

Контратаки гостей усилились и Петухову несколько раз приходилось выручать команду. Спасти удалось, и соперники не смогли поразить ворота. Но костанайцы так и не открыли счет. Добавленные 2 минуты ситуацию не изменили.

Сыграв вничью, «Тобол» практически упустил шанс попасть в первую шестерку.