С 11 мая в Костанае прекратят подачу горячей воды

Ольга ЛИХОГРАЙ

7 мая 2014, 12:06 |  Общество

В ночь с 10-го на 11 мая всех жителей Костаная отключат от горячей воды в связи со стандартной весенней опрессовкой сетей. Подключение пройдет в ночь со 2-го на 3 июня, но эту услугу получат не все потребители.

Как пояснил «НГ» главный инженер ГКП «КТЭК» Даут ИБРАЕВ, 12-13 мая остановят работу ТЭЦ, 14 мая - котельной № 2, 15 мая - котельной № 3.

- С 3 июня вода появится в квартирах, но не у всех, - рассказал он. - 22 дома в районе ремонта улицы Чехова, которые запитаны от центральной ТЭЦ, не подключат к горячей воде до конца лета. В этом месте идет замена сетей. Котельная № 2 будет полностью остановлена на ремонт. От нее запитаны 150 домов в районе КСК, в них горячей воды не будет до сентября.

Помимо этого, как сообщил Ибраев, в течение лета от горячей воды будут отключены еще несколько домов в связи с ремонтом других улиц, под которыми поменяют коммуникации. Дополнительный график с указанием ремонтируемых улиц и связанных с ними отключениях в ГКП «КТЭК» обещали сообщить после праздников.