Костанайский студент спас девушку от самоубийства

Stanislav_KOT

6 мая 2014, 10:15

В Костанае 19-летний студент Олжас Иманбаев стал случайным свидетелем попытки самоубийства. Парню удалось спасти жизнь 19-летней девушке.


4 мая около девяти вечера 19-летняя жительница Костаная решила свести счеты с жизнью. Cтоя у края одного из крупных мостов города, она пыталась спрыгнуть вниз. В это время проезжал молодой парень, который оказался небезразличным к судьбе девушки, сообщили ДВД Костанайской области.

"Я возвращался от своей девушки из поселка Затобольск, - рассказывает Олжас.

Вереница автомобилей, движущихся по мосту, соединяющем поселок с городом, двигалась в оба направления. Ни один из зевак не решился помочь девушке стоящей на мосту. Только Олжас сразу же понял, что нужна помощь, отмечают в полиции.
"Я остановился прямо посреди моста, многим водителям это не нравилось и они сигналили мне – я загородил путь. Стал вытаскивать девушку на руках, в это время остановился еще один водитель, который помог мне", - рассказывает студент.

Парню стало понятно, что девушка была пьяна. Тогда Олжас увел ее от моста на безопасное расстояние и позвонил в УВД города, рассказав обо всем дежурному. Полицейские подъехали к месту происшествия.

Стражи порядка поблагодарили Олжаса Иманбаева за помощь, отметив его неравнодушие и смелость. В настоящее время в ДВД Костанайской области готовится приказ о поощрении студента.

Источник: NUR.KZ

Добавьте свою новость »