Доходная часть бюджета Костанайской области увеличилась на 650 млн тенге

2 июля 2010, 14:07 |  Государство

"Наша Газета". На внеочередной сессии областного маслихата депутаты внесли изменения в бюджет области на 2010-2012 годы. Причиной поправок стали ранее неучтенные дополнительные поступления.

Как сообщила заместитель начальника управления экономики и бюджетного планирования Галина КИСЛЕНКОВА, около 296 млн тенге придет в местную казну за счет увеличения ставок за эмиссию в окружающую среду на 50% и более 354 млн – в виде административных штрафов, пени и санкций, налагаемых местными государственными органами.

Эти средства акимат области предложил распределить на ремонт детского сада в Сарыкольском районе (5 млн тенге), благоустройство и содержание объектов коммунальной собственности в Костанае (265 млн), реконструкцию двух зданий под жилые дома в Аркалыке, а также  подготовку Аркалыка отопительному сезону  и погашение необеспеченности по заработной плате (169,18 млн) и средний ремонт улиц в Рудном (70 млн тенге).

Остальные деньги запланированы в качестве дополнительных для бюджетных программ в образовании, здравоохранении, природопользовании и охраны общественного порядка.

10 млн. тенге выделено аппарату акима области для оплаты представительских затрат на авиатранспортные услуги.