«Тобол» одержал первую победу под руководством нового тренера

Александр Петухов несколько раз спасал ворота "Тобола"

27 апреля 2014, 19:19 |  Спорт

Очередную встречу в рамках чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-лиги «Тобол» провел сегодня, 27 апреля, на своем поле против "Тараза". Это был первый матч костанайского клуба под руководством Вардана Минасяна.

Хозяева большую часть времени владели мячом, игра шла на стороне гостей. «Тобол» постоянно пытался забросить мяч в штрафную, но завершить атаки красиво и точно не получалось. В первом тайме на левом фланге Джалилов раз за разом отправлял длинные передачи, но до нападающих "Тобола" мяч не доходил. Делал длинные прострелы в штрафную и Шимкович. Гостям лишь изредка удавалось организовать атаки, но Петухов был на месте.

На 32-й минуте Шимкович отдал точный пас на Джалилова, последний пробил, но мяч прошел чуть выше ворот. Последовали два угловых, но стандарты результата не принесли. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Второй тайм также начался с атак хозяев. И на 52-й минуте Анатолий Богданов распечатал ворота гостей. Нападение началось с активного натиска на ворота. Один удар гости отбили, но мяч отскочил прямо в ноги Богданова и тот отправил его в ворота, вратарь не успел отреагировать - 1:0.

Не успели гости разыграть мяч, как Шимкович "обокрал" таразовца и вышел с вратарем практически один на один, пробил, но мяч пролетел рядом с воротами. Упустили костнайцы еще один момент - головой пытался пробить Бугаев, но неточно. Еще в одной атаке Жумаскалиев попал в перекладину.

Опасный момент у ворот Петухова возник в конце матча. Богданов сыграл жестко, получил желтую карточку и судья назначил штрафной. Гости опасно пробили, ситуацию спас вратарь "Тобола".

На последних секундах на поле возникла ссора между игроками, судье пришлось почти разнимать соперников. Но голом больше никто не отличился, свисток прозвучал при счете 1:0 в пользу «Тобола».

Вратарю гостей много раз приходилось отбивать мячи, удары следовали один за другим