ХК "Горняк" дважды разгромил в гостях "Торпедо" и прошел в плей-офф чемпионата РК

25 февраля 2014, 11:01 |  Спорт

В регулярном чемпионате РК по хоккею среди команд высшей лиги рудненский «Горняк» провел два матча в Усть-Каменогорске против «Торпедо». В обеих играх горняки одержали уверенную победу, чем обеспечили себе выход в плей-офф.

В первом матче уже на первой минуте Кучин точным броском открыл счет - 0:1. Далее с перерывами в одну минуту последовали еще три шайбы - их авторами стали Степанов, Нурек и Горожанинов. Пятую шайбу на 9-й минуте забил Жданов. На 10-й минуте отличился Муллахметов. И под занавес первого периода Николаев довел счет до 0:7. Во второй двадцатиминутке в ворота «Торпедо» горняки отправили еще 4 шайбы. Их на свой счет записали Шумилов, Степанов, Жданов и Кучин. Финальную точку в третьем периоде поставил Станковский. Итог - 0:12.

Во втором матче, в первом периоде, Николаев и Стрельчук отправили в ворота хозяев по шайбе. Но «Торпедо» смог отыграть одну - 1:2. Во втором периоде рудничане удвоили свое преимущество. Авторами шайб стали Стрельчук и Гаврилов. А в третьей двадцатиминутке горняки вновь атаковали ворота хозяев, забросив еще 5 шайб. Итоговый счет - 2:9 в пользу рудничан.

Главный тренер «Горняка» Андрей ЗАЛИПЯТСКИХ прокомментировал итоги последних матчей второго круга:

- По первой игре с «Торпедо»: быстрые голы, забили, можно сказать, в каждой смене и потом просто доиграли матч. А по второй игре все наоборот получилось. Сначала забить не могли, потом две забили, успокоились. Сразу получили в «обратку», естественно, как это происходит, когда успокаивается команда. Потом почему-то забить не смогли опять. Но мастерство, видимо, все равно выше у нашей команды, за счет этого и обыграли.

«Горняк» прошел в серию плей-офф чемпионата РК. Уже определились пары первого раунда, в котором рудничане сыграют против «Арлана» (Кокшетау).