ХК "Горняк" провел две встречи в Алматы с переменным успехом

10 февраля 2014, 12:51 |  Спорт

В рамках чемпионата РК по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги «Горняк» провел 2 встречи с командой «Алматы».

В первом матче уже в первом периоде хозяева льда забили три безответные шайбы. Их авторами стали Болякин, Дударев и Лемешевский. Во втором периоде сыграли по нулям, а в третьем хоккеисты «Алматы» продолжили победную серию: Аверюшкин забил четвертую шайбу, а Дударев сделал дубль. Благодаря стараниям Могильникова встреча не закончилась всухую, но точку поставил Аверюшников, закатив шестую шайбу в ворота рудничан — 6:1.

Но в ответном матче рудничанам удалось взять реванш. Два первых периода прошли всухую. Лишь в третьем «Горняку» удалось добиться перевеса и забить победную шайбу. Ее автором стал Горожанинов.

Сейчас «Горняк» прочно занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице.