Рудненский ХК «Горняк» прервал серию неудач

7 февраля 2014, 07:30 |  Спорт

«Горняк» на своем льду принимал «Астану». В первой встрече рудничане уступили со счетом 1:4. Но во второй удалось взять реванш - 4:2.

«Горняк» и «Астана» являются принципиальными соперниками. Они стоят рядом в турнирной таблице. При положительном исходе обеих встреч горняки смогли бы сократить разрыв с очках с «Астаной».

Уже на 9 минуте первого матча гости открыли счет, автором шайбы стал Григоров. В первом периоде хозяева стараниями Могильникова уровняли шансы - 1:1. Но два последующих периода остались полностью за «Астаной». Во втором отличился Иванов, в третьем шайбы в ворота рудничан отправили Рамазанов и Башич. Гости пополнили свою копилку тремя очками и увеличили разрыв.

Вторая встреча осталась за хозяевами, хотя в первом периоде открыла счет «Астана» - шайбу забросил Обухов. В начале второго периода Башич удвоил преимущество гостей. Но «Горняк» спустя 2 минуты распечатал ворота столичной команды - 1:2. Автором первой шайбы стал Станковский. Спустя 5 минут Степанов сравнял счет - 2:2. И в третьем периоде рудничане отправили в ворота гостей 2 безответных шайбы: сначала отличился Шумилов, затем Могильников. Итоговый счет 4:2. Но эта победа не принесла изменений в турнирной таблице. «Горняк» по прежнему занимает 9 строчку

«Горняк» - «Астана» 1:4 (1:1; 0:1; 0:2)

Броски: 42:28 (12:9; 18:10; 12:9)

Штрафы: 12:26 (6:20; 2:6; 4:0)

«Горняк»- «Астана» 4:2 (0:1; 2:1; 2:0)

Броски: 38:27 (14:8; 14:6; 10:13)

Штрафы: 10:14 (4:4; 2:6; 4:4)