Дело о наркомафии: расследование в отношении 31 сотрудника полиции приостановлено

Как сообщили в облпрокуратуре, в делах имеются записи голосов, но не установлены личности подозреваемых
31 января 2014, 09:02 |  Криминал

Об этом сообщил прокурор Костанайской области Марат КАЙБЖАНОВ на пресс-конференции в четверг, 30 января. Напомним, в финансовую полицию были направлены материалы в отношении 31 сотрудника полиции и еще 7 неустановленных лиц, которые подозреваются в причастности к ОПГ и совершенным ею преступлениям.

3 августа 2013 года было возбуждено уголовное дело по ст. 307 ч. 2 УК РК.

- 3 декабря 2013 года на основании ст. 50 ч. 1 п. 1 УПК РК уголовное дело приостановлено, - отметил Кайбжанов, - ввиду того, что имелись процессуальные трудности, связанные с нахождением доказательств причастности сотрудников полиции к совершению преступлений в основном уголовном деле, рассматриваемом тогда межрайонным уголовным судом. Основные доказательстве находятся в основном уголовном деле. Как только приговор вступит в силу, расследование будет продолжено. 

Прокурор области пояснил, что в этих делах имеются голоса подозреваемых, но не установлены их личности. Удастся ли идентифицировать эти голоса, а также опознать подозреваемых по кличкам - неизвестно. Но по всем делам, как заверили в надзорном органе, будут проведены все необходимые следственные действия, направленные на полноту расследования, установления виновных лиц и принятие по нему окончательного процессуального решения.