Кушмурунское отделение «Казпочты» ограбили почти на 10 млн тенге

17 января 2014, 10:11 |  Криминал

В ночь с 15 на 16 января из здания Кушмурунского отделения «Казпочты» неизвестные лица похитили почти 10 миллионов тенге. Об этом сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

- В настоящее время выясняются причины произошедшего, на месте работает специально созданная оперативно-следственная группа, - пояснила пресс-секретарь ДВД Елена Кашарина. - Возбуждено уголовное дело. 

Подробнее о случившемся и ходе расследования в ДВД обещали сообщить в ближайшее время. Полиция также сообщает, что в регионе с 16 января началось оперативно-профилактическое мероприятие «Улица». 

Как сообщила Елена Кашарина, полицейские в ходе ОПМ «Улица» только в первый день выдали порядка сотни предписаний руководителям организаций и предприятий о сохранности своего имущества. Большое внимание в ходе операции уделяется разъяснительной работе среди населения. Стражи порядка разъясняют населению и предпринимателям меры профилактики, призывая не оставлять двери машин открытыми, устанавливать домофоны, позаботиться о системе сигнализации. 

Только за первый день ОПМ «Улица» выявлено 508 административных правонарушений и 4 факта незаконного хранения наркотических веществ, в центры временной адаптации и дитоксикации водворено 40 человек.