Соперником "Тобола" в Лиге Европы станет "Зриньски" из Боснии и Герцеговины

22 июня 2010, 11:20 |  Спорт

"Наша Газета". Как сообщает fc-tobol.kz, в штаб-квартире УЕФА завершилась жеребьевка 1-го и 2-го квалификационных раундов Лиги Европы УЕФА. По его итогам соперником костанайского "Тобола" в первом раунде станет команда "Зриньски" из Боснии и Герцеговины. Первый матч пройдет в Костанае 1 июля. Ответный - 8 июля в Боснии и Герцеговине.

В Еврокубках последние три года дела у боснийцев шли, мягко говоря, неудачно. Однако в сезоне 2007/2008 в рамках Кубка УЕФА не обошлось и без везения. После поражения от «Партизана» дома 1:6 и на выезде 0:5 «Зриньски» все равно проходит в следующий раунд из-за дисквалификации сербского клуба. Но и в следующем этапе после нулевой ничьей на выезде с македонскими «Работничками» последовало домашнее поражение со счетом 1:2.

Старт еврокубковых похождений год спустя стал более продуктивным. В том же Кубке УЕФА «Зриньски» побеждает «Вадуз» на выезде 2:1 и дома 3:0. Зато в матчах с португальской «Брагой» боснийцы дважды потерпели поражение - 0:1 и 0:2.

Наконец, прошлым летом в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы команда стартовала дома с победы над братиславским «Слованом» - 1:0. Но ответный матч был вчистую проигран - 0:4.

Свои домашние встречи «Зриньски» проводит на стадионе Bijeli Brijeg в городе Мостар.

В случае, если наша команда пройдет первый раунд, в следующем этапе встретиться с клубом "Тре Пенне" из Сан-Марино. Игры этого раунда пройдут 15 и 22 июля.