"Тобол" проиграл "Жетысу" со счетом 1:0

Фото с сайта ФК "Тобол"
2 ноября 2013, 16:57 |  Спорт

Талдыкорганский клуб впервые в этом сезоне обыграл костанайцев и сохранил прописку в чемпионате. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Тобол".

Для «Тобола» этот матч ничего не решал, разве что репутацию сильнейшего клуба второй шестерки мы могли немного подмочить, хотя сомневаться в том, что мы играли не в той части турнира - не приходится. Слишком уж отрыв от остальных у нас внушительный. Стартовый состав команды Масленова показал, что просто так очки костанайцы отдавать никому не собираются.

Команды довольно долго раскачивались - только к десятой минуте назрел первый по-настоящему опасный момент. Нурбол Жумаскалиев после передачи Красича с фланга здорово ударил по мячу, но мяч пролетел выше ворот.

Спокойная и ничем не запоминающаяся игра шла вплоть до 38-й минуты. Богданов, известный своими дальними ударами, решил свое реноме подтвердить. Анатолий ударил практически с центра поля, Пасеченко до снаряда не дотянулся, но штанга спасла кипера «Жетысу».

Во втором тайме «Жетысу» больше владел инициативой, что привело к большому количеству опасных моментов у ворот Петухова, а затем и к голу.

Красич нарушил правила в штрафной, за что Хисамутдинов назначил пенальти. (Кстати, этого арбитра можно в полной мере считать нефартовым для «Тобола», в трех предыдущих матчах костанайцев, которые он обслуживал, подопечные Масленова проиграли).

Одиннадцатиметровый. Тлешев или Петухов? Мурат разбегается и разводит вратаря с мячом по разным углам – 1:0.

Костанайцы тут же меняют Богданова на Алумону, то есть усиливают линию нападения. Однако хозяева поля выглядели сильнее - уже на 83-й минуте они могли увеличить отрыв. Руслан Мельзиддинов выбежал один на один с Петуховым, сам бить не стал, выкатил под удар Тлешеву, Мурат пробил по воротам, но Соуза сыграл очень грамотно и мяч этот выбил.

В оставшееся время «Тобол» выглядел сильнее, костанайцы больше атаковали и чаще били по воротам, но Пасеченко был очень хорош. В итоге «Жетысу» впервые в сезоне одерживает победу над клубом из Костаная и занимаю 9 строчку в турнирной таблице.

«Тобол» остается на 7 позиции, на которую ни в коем случае нельзя опускаться в следующем году.