БК «Тобол» одержал 4 победы в первом туре чемпионата РК

В прошлом году "Тобол-2" дома уступил "Казыгурту", но в этом сезоне в гостях одержал победу

Ольга ГОРАЙ

25 октября 2013, 16:35 |  Спорт

В этом году баскетбольный клуб «Тобол» выставил команду только в чемпионате РК среди команд высшей лиги. Первый тур прошел в Шымкенте. Костанайцы провели 4 игры и во всех одержали уверенные победы.

БК «Тобол» не подал заявку на участие в Национальной лиге. Команды «Тобол» и «Тобол-2» объединились и теперь ведут борьбу за места в высшей лиге, где также выступают «Казыгурт» (Шымкент), «Тигры Астаны» (Астана), «ЦСКА» (Алматы), «Барс» (Петропавловск), «КДЮСШ No 3» (Алматы) и «Барсы Атырау - 2» (Атырау). Чемпионат проходит в 5 туров, каждая команда проведет по 24 игры. Первый тур прошел в Шымкенте.

Костанайцы провели 4 игры. В первой разгромили команду «Барс» со счетом 88:48. Во второй игре «Тобол» уверенно обыграл алматинский клуб ЦСКА - 82:59. В третьей встрече костанайцы развернули баталии на площадке с командой КДЮСШ № 3. На протяжении всей игры «Тобол» уверенно лидировал и закончил встречу с большим отрывом - 103:54. И сегодня, 25 октября, «Тобол» сыграл с хозяевами площадки, командой «Казыгурт». Борьба получилась равной, но победу вновь праздновали костанайцы - 85:76.

Следующий тур в высшей лиге пройдет с 17 по 21 ноября в Алматы. Костаанай примет у себя два тура: третий и четвертый. Третий запланирован на 10-14 декабря, четвертый - на 6-10 декабря.