"Тобол"в матче 30-го тура премьер-лиги проиграл "Таразу"

vesti.kz

19 октября 2013, 23:38 |  Спорт
Если костанайскому клубу не грозил вылет из премьер-лиги, то таразцы еще не гарантировали себе место в когорте сильнейших на будущий год. Поэтому победа им была нужнее, вследствие чего они с первых минут начали атаковать ворота соперника. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Активно впереди действовали Эссомба и Виталий Евстигнеев, а вскоре хозяева получили право на пенальти, который четко реализовал Диакате.

Лишь после пропущенного мяча костанайцы мобилизовались и провели несколько симпатичных атак. А перед самым перерывом Алумоне выпал шанс счет сравнять, но форвард "Тобола" пробил мимо цели из убойной позиции.

Во втором тайме "Тобол" продолжил атаковать, но таразцы грамотно оборонялись, а незадолго до финального свистка поймали гостей на контратаке, в ходе которой Лечич вышел один на один с вратарем и точно пробил в угол ворот.

2:0 - "Тараз" победил и после 30-го тура вышел на девятое место в турнирной таблице