На 10-м чемпионате РК по гольфу среди юниоров костанайцы взяли два «золота» и одно «серебро»

9 сентября 2013, 16:34 |  Спорт

Турнир прошел в Алматы. Костанайскую область на нем представляли воспитанники спортшколы гольфа Темирлан Кайдар, Марат Багтжанов, Иван Ткаченко и Регина Гайдрик.

В старшей возрастной группе (юноши до 17 лет) выпускник школы-гимназии им. Горького Темирлан Кайдар занял 2 место, уступив спортсмену из Южной Кореи. Он также принял участие в чемпионате РК среди любителей, с учетом гандикапа стал чемпионом и завоевал путевку на финал чемпионата AUDI QUATTRO CUP 2013 по гольфу среди любителей, который пройдет в Лос-Анджелесе в октябре.

В старшей группе среди девушек ученице средней школы поселка Садовый Регине Гайдрик немного не хватило, чтобы попасть в призеры, она заняла 4 место.

В средней возрастной группе (юноши до 15 лет) учащийся школы-интерната им. И. Алтынсарина Марат Багтжанов занял 1 место. Победа принесла ему звание двукратного чемпиона Казахстана в этой группе.

В младшей возрастной группе среди мальчиков и девочек до 12 лет Костанай представлял ученик СШ № 18 Иван Ткаченко. Он также занял 1 место.