В Карасу нарушитель ранил ножом водителя патрульной полиции

Александра СЕРГАЗИНОВА

19 августа 2013, 08:09 |  Криминал

Как сообщает пресс-службв ДВД, в пятницу, 16 августа, в 20.50 в дежурную часть Карасуского РОВД поступило телефонное сообщение 52-летней жительницы района о том, что в ее квартире дерутся ее пьяный муж и брат.

На место происшествия выехал наряд полиции в составе участкового инспектора Жаслана Акшалова и полицейского водителя патрульной полиции Азамата Сейдахметова.

Дебошир - муж заявительницы - оказался знакомым для полиции человеком - 47-летний мужчина был судим за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, также неоднократно привлекался  к административной ответственности за сопротивление сотрудникам полиции, неуважение к суду и мелкое хулиганство.

Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили, что мужчина угрожает взорвать газовый баллон, предварительно отрезав шланг от него и открыв редуктор. Сотрудники полиции предприняли все меры для обезвреживания дебошира, который полез в драку с полицейскими. В борьбе Азамат Сейдахметов получил ножевое ранение в брюшную полость. Пострадавший сотрудник полиции доставлен в больницу. Была проведена хирургическая операция, сейчас его состояние стабильное. 

Задержанного доставили в РОВД, суд выдал санкцию на арест. Возбуждено уголовное дело по ст. 321 ч. 2 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти».  Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 5 до 10 лет.

Место происшествия