Иван Дычко и Антон Пинчук стали призерами международного турнира по боксу

Иван Дычко занял первое место на международном турнире в Хабаровске

21 мая 2013, 11:42 |  Спорт

В Хабаровске прошел международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Казахстанские боксеры заняли первое общекомандное место, завоевав в личных зачетах 7 золотых и 1 бронзовую награды.

Как сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса, в турнире участвовали 99 спортсменов из 17 стран. Команда Казахстана была представлена во всех десяти весовых категориях. В двух категориях выступали воспитанники из Костанайской области.

Высшую награду получил олимпиец Иван Дычко. Он боксировал в весе +91 кг. Антон Пинчук выступал в весе 91 кг и стал бронзовым призером.

На высшую ступень пьедестала почета также поднялись Кайрат Ералиев (56 кг), Берик Абдрахманов (60 кг), Мерей Акшалов (64 кг), Бахытжан Кожабеков (69), Нурдаулет Жарманов (75 кг)  Адильбек Ниязымбетов (81 кг).

Возглавлял казахстанскую команду тренерский штаб, в составе которого главный тренер НСК РК Мырзагали Айтжанов, старший тренер НСК РК Нургали Сафиуллин и тренер НСК РК Марат Джакиев.