На государственных телеканалах Казахстана появятся новые проекты с участием звезд, телесериалы и ситкомы

3 июня 2010, 13:13 |  Культура
"Наша газета". Об этом сегодня сообщил министр связи и информации РК Аскар ЖУМАГАЛИЕВ на своем блоге. Как сообщает Казинформ, министр отметил, что проблемой качества государственных СМИ он занялся с момента своего назначения. 

- То и дело слышишь комментарии в адрес государственных средств массовой информации: неинтересны, перебор «официоза». Так вот, будем работать над этим, вернее, уже начали, - говорится в сообщении.

В частности, на госканалах введены новые должности: музыкальный редактор и креативный директор, разработаны новые концепции каналов по формированию оригинального контента.

- Хочу отметить, что на госканалах уже сейчас начали работать над улучшением «картинки», постепенно будут меняться подача информации и формат, - сообщает министр.

Кроме того, глава Минсвязи и информации РК считает, что необходимо привлекать популярных личностей к созданию телеконтента.

- Не нужно бояться, что таким образом мы их будем еще больше раскручивать, - считает Жумагалиев. В этом вопросе должен работать принцип взаимовыгодного сотрудничества, отметил он.

- Думаю, если мы будем снимать красивые, яркие красочные шоу-программы, посвященные праздничным датам, юбилейным и профессиональным праздникам, наше телевидение станет только лучше и смотрибельнее, - резюмировал Жумагалиев.

Напомним, в прошедшие выходные глава Министерства связи и информации А.Жумагалиев встретился с членами Клуба главных редакторов. На встрече, которая была уже третьей, обсуждены проблемы, мешающие развитию отечественных средств массовой информации.

Клуб главных редакторов образован в октябре 2007 года. Это общественное, добровольное объединение, куда входят руководители и главные редакторы средств массовой информации Казахстана. Основными целями клуба являются укрепление атмосферы творчества в государстве, здоровой конкуренции среди средств массовой информации, создание условий для поступательного развития рынка СМИ, стабильности в обществе и межнационального согласия. Президент ОО «Клуб главных редакторов» - Булат Ережепов, главный редактор газеты «ОКО».