Аркалыкчанина, у которого изъяли 34 пары рогов сайги, будут судить

Фото: images.google.com
Надежда КОВАЛЬСКАЯ
5 марта 2013, 14:59 | Криминал
35-летнего мужчину задержали в декабре 2012 года в пассажирском поезде «Аркалык-Астана». При проверке документов и досмотре личных вещей у аркалыкчанина в сумке обнаружили 34 пары рогов сайги.
Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, задержанный рассказал, что рога собирал в селах и степях близ Аркалыка в течение года. В Астану он ехал, чтобы продать их по высокой цене.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РК (незаконное обращение с редкими и находящимисяпод угрозой исчезновения видами растений животных и их частями и дериватами, изъятие которых запрещено). Сейчас дело передано в суд.
Последние новости
25.12.25 18:58 "Не отходил от тела своего пушистого друга" - Об отравлении собак, прошедших программу ОСВВ, сообщили волонтеры Костаная
25.12.25 13:55 Запретить вывоз моркови из страны планируют в Казахстане
25.12.25 12:41 Срок досудебного расследования в отношении бывшего руководителя Костанайского облздрава продлен
25.12.25 11:28 Одним вернули, другим убрали - Изменение автобусного маршрута привело к новой проблеме в Тобыле
24.12.25 21:36 С января в Казахстане начнут контролировать цены на фарш, огурцы, помидоры и другие продукты




