Костанайцы стали призерами Международных зимних детских игр

Александр Воробьев занял 2 место в лыжной гонке на 3,5 км. Фото из архива "НГ"

1 марта 2013, 10:23 |  Спорт

Шестые Международные зимние детские игры в этом году проходят в Уфе. Костанайскую команду представляют 12 лыжников и шорт-трековцев, от Рудного выступают 10 спортсменов в этих же видах.

28 февраля были разыграны первые комплекты медалей. В копилке костанайцев две серебряные медали и два четвертых места.

В соревнованиях участвуют более 600 спортсменов и 59 команд из России, Казахстана, Австралии, Белоруссии, Канады, Эстонии, Германии, Греции, Италии, Монголии, Латвии, Литвы, Словакии, Южной Кореи, Швейцарии, Таджикистана, Украины и США. В командное первенство входят 6 видов спорта: сноуборд, Спортивное ориентирование, лыжные гонки, шорт-трек, фигурное катание, хоккей. За общекомандный высокий результат костанайцам бороться не придется, так как наши спортсмены представлены только в двух видах. Но в личных зачетах они настроены бороться за призовые места.

По результату первого дня костанаец Александр Воробьев в лыжной гонке на 3,5 км классическим ходом занял 2 место. В шорт-треке Еркебулан Шамуханов на дистанции 500 м также стал вторым. Евгению Ребику в этой гонке не хватило совсем чуть-чуть, он занял 4 место. Среди девушек на дистанции 500 м. Алена Киколенко стала четвертой.

Сегодня костанайские и рудненские спортсмены стартуют в лыжной гонке на 3,5 км свободным стилем и в шорт-треке на 1500 м.