Костанайские гиревики заняли 1 место на чемпионате РК

Тамара Миронова стала серебряным призером чемпионата Казахстана

1 марта 2013, 09:57 |  Спорт

В Астане прошел чемпионат РК по гиревому спорту (длинный цикл). Костанайцы в общекомандном зачете заняли 1 место. Всего в турнире участвовали 10 команд. Соревнования проходили среди мужчин, юниоров, юношей, младших юношей и девушек.

Костанайцы взяли 27 медалей разного достоинства, в том числе 11 золотых.

Среди мужчин чемпионом страны стал Юрий Константинов (68 кг, ШВСМ), среди юниоров - Алибек Наурызбай-улы (63 кг, ШВСМ), Рустам Байрамов (68 кг, Аркалык) и Александр Кудренок (85 кг, ШВСМ), в группе юношей - Дмитрий Дьяченко (58 кг, ШВСМ), Султан Рахимов (63 кг, ШВСМ), Александр Клещенок (73 кг, Аркалык) и Омирбек Саулатов (85 кг, Костанайский р-н). Отлично показали себя младшие юноши, 4 первых места команде принесли Максим Хряпков (53 кг, ДЮСШ № 1), Александр Геппарт (58 кг, Костанайский р-н), Илья Кангаш (73 кг, Костанайский р-н) и Юрий Назаркин (+73 кг, Федоровский р-н).

Среди девушек выступали 3 костанайские спортсменки: Тамара Миронова, Екатерина Миличенко и Екатерина Меркель. Чемпионками они не стали, но вошли в число призеров. Лучший результат - 2 место - показала Миронова.