С 13 февраля Алмабек Шамшиев - аким Карасуского района

По первой своей специальности новый аким - агроном

Галина КАТКОВА

13 февраля 2013, 17:57 |  Государство

В Карасу его представили сегодня, 13 февраля, примерно в 6 часов вечера. Представлял, как и Жундубаева в Лисаковске, аким Костанайской области. И первое, и второе мероприятие состоялись после рабочей поездки Нуралы Садуакасова в Денисовский район.

Предыдущая должность Шамшиева - заместитель акима Костаная. Кстати, он занимал ее не единожды, Несмотря на то, что вообще в последние годы Алмабека Куанышевича привыкли видеть на разных должностях в городе, по первой специальности он агроном.

Шамшиев родился 3 мая 1956 года в Алматы. Окончил сельскохозяйственную академию им. Тимирязева, а гораздо позже - КСТУ по специальности «государственное и местное управление». В свое время работал агрономом, был директором нескольких совхозов в Кустанайской и Тургайской областях. С 1994 по 2004 гг. - руководитель ряда коммерческих структур. В 2004 году поступил на государственную службу - стал советником акима Костаная, затем его заместителем.

В течение двух лет работал директором департамента Комитета по миграции по Костанайской области. В январе 2012 года снова стал заместителем акима областного центра.

По данным «НГ», в должности заместителя акима Костаная Шамшиева сменит бывший аким Лисаковска Виктор Радченко.

Новым акимом Лисаковска стал Марат ЖУНДУБАЕВ, который до этого назначения работал начальником управления образования Костанайской области.