Очередная сельскохозяйственная ярмарка пройдет 16 февраля

Яйца на ярмарке будут продавать в четырех торговых точках

Ольга ГОРАЙ

13 февраля 2013, 14:02 |  Общество

Очередная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Костанае в субботу, 16 февраля. Всех желающих купить продукты питания по ценам ниже рыночных акимат приглашает во Дворец спорта с 10.00.

- Ассортимент будет традиционный, - сообщил "НГ" начальник отдела сельского хозяйства акимата Костаная Байбосын МУРЗИН, - ожидается около 25 тонн мяса. Под него мы готовим 96 прилавков. В четырех точках будут продавать яйца: две точки на улице, две внутри. Их завезут около 60 000 штук. Отдельный угол мы выделили для продукции из стабилизационного фонда. Они выставят на продажу картофель, морковь, подсолнечное масло. Кроме костанайских, желание поучаствовать в ярмарке выразили рудненские предприниматели, которые привезут кондитерские изделия, и житикаринские, они будут продавать колбасные изделия.

Как сообщили в отделе сельского хозяйства, 23 февраля пройдет очередная кормовая ярмарка в Затобольске на рынке «Ак-Ниет». Также планируют организовать еще одну точку для ярмарки кормов в районе Костанай-2. С конкретным местом еще определяются.