В Рудном мужчина представился полицейским и ограбил двух горожан

В Рудный павлодарец приехал на служебной машине

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

12 февраля 2013, 16:39 |  Криминал

В Рудном задержан 27-летний житель Павлодара, который  подозревается в том, что совершил разбойное нападение на двух местных жителей. Причем жертвам он представился оперуполномоченным по борьбе с наркобизнесом.

11 февраля, около 7 часов 30 минут, 25-летняя девушка и ее 19-летний брат собирались на работу. Парень вышел чуть раньше. Из припаркованного возле дома автомобиля «Фольксваген Т5» вышел мужчина, который представился полицейским и насильно затащил парня в салон машины. В этот момент подошла сестра потерпевшего. Злоумышленник сказал, что ее брат арестован за хранение наркотиков. Затолкав и ее в машину, павлодарец поехал в сторону Тобола и остановился возле церкви. Там он продолжил издеваться над потерпевшими.

- Парня подозреваемый избил, забрал у него кепку и выкинул на улицу, - сообщил оперуполномоченный Управления криминальной полиции ДВД Азамат ОСПАНОВ. - У девушки мужчина забрал серебряное кольцо и стал к ней приставать.

В это время на место происшествия подъехали сотрудники полиции. О преступлении им сообщили местные жители, которые подумали, что на улице происходит драка.

Как выяснилось, подозреваемый является жителем Павлодара. В Рудный он приехал в гости к родителям на служебной машине. Работал он инженером-механиком в частной фирме. В момент совершения преступления мужчина был пьян.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 328 (самовольное присвоение звания представителя власти) и 179 (разбой).