В 2013 году будет отремонтирована городская больница Костаная

Орал Бекмагамбетов рассказал о ремонтах и переездах медучреждений в Костанае

Галина КАТКОВА

6 февраля 2013, 09:29 |  Общество

На это время все отделения горбольницы переедут в освобождающийся 5-этажный корпус областной больницы. По словам начальника управления здравоохранения Костанайской области Орала БЕКМАГАМБЕТОВА, это первый этап ремонтов и передислокаций медучреждений.

Перемещения запланированы на ближайшие два года. Второй этап, уже в 2014 году, начнется с переезда на новое место костанайской поликлиники № 1, которая сейчас располагается по адресу Аль-Фараби, 112.

- Здание старое, тесное для этой поликлиники, - сказал на пресс-конференции Бекмагамбетов. - Поэтому планируем после окончания ремонта горбольницы и возвращения ее на свое место отремонтировать 5-этажный корпус на территории областной больницы и переместить туда поликлинику № 1. На ее место переедет детская стоматологическая поликлиника, которая сейчас ютится в здании по адресу Баймагамбетова, 168. А уже эти помещения после ремонта, думаю, могут быть использованы как жилье для молодых специалистов. Это проблема очень болезненная для нас. В Костанае на сегодня не хватает 127 врачей.