Ярослава Шведова и Юрий Щукин прошли первый круг Roland Garros

25 мая 2010, 16:03 |  Спорт

"Наша газета". Как сообщает агентство "Новости Казахстана", казахстанские теннисисты Ярослава Шведова и Юрий Щукин обыграли своих соперников в первом круге женской и мужской основной сетки одного из четырех турниров Большого шлема Roland Garros.

Шведова в двух сетах (6:1 и 7:5) легко обыграла итальянку Сару Эррани. Во втором круге она встретится с польской теннисисткой Агнешкой Радванской - восьмым номером этого розыгрыша «Ролан Гаррос».

Юрий Щукин в первом круге мужской части турнира переиграл американца Раджива Рама. Причем первый сет этой игры остался за Рамом - американец выиграл его со счетом 6:3. Но во втором и третьем сете казахстанец был сильнее (6:4 и 6:2 соответственно), а решающий четвертый сет Щукин взял со счетом 6:4. Его соперником по второму кругу станет победитель пары Виктор Ханеску (Румыния) - Оскар Эрнандес (Испания).

Еще два казахстанца - Андрей Голубев и Евгений Королев - уступили, соответственно, семнадцатому номеру турнира американцу Джону Иснеру и третьему номеру нынешнего розыгрыша турнира - сербу Новаку Джоковичу.