Чиновники идут в атаку

Костанайский район одержал победу над Аулиекольским и в результате вышел в финал

Второй год подряд победу одержала команда Житикаринского района

Турнир по мини-футболу на призы Агентства по делам государственной службы проводится в Костанайской области третий год. В первый раз выиграла команда Костанайского района и уже второй год подряд пальма первенства принадлежит житикаринским госслужащим, которые на этот раз в финале обыграли команду Костанайского района.

В соревнованиях приняли участие 14 команд. Интересно то, что участие в турнире приняли в основном команды из районов. Представители госструктур Костаная на поле не вышли, как и сотрудники большинства областных департаментов.

- В турнире участвуют те представители госслужб, кому спорт не безразличен, и где руководитель лично заинтересован в развитии спорта, - пояснил «НГ» заведующий сектором управления Агентства по делам государственных служащих по Костанайской области Юрий ХАРЬЯКОВ. - В 2008 году мы провели первый турнир, посвященный 10-летию Агентства. В 2009 году турнир был посвящен 10-летию закона о госслужбе. В этом году служащие изъявили желание сделать турнир традиционным. Есть предложения расширить его и на следующий год провести турнир не только по мини-футболу, но и по другим видам спорта.

Команды были разбиты на 4 группы. В первую вошли команды Житикаринского, Мендыкаринского районов и Лисаковска. В полуфинал вышла команда Житикаринского района. Во второй борьба развернулась между командами Карабалыкского, Карасуского, Денисовского и Федоровского районов. Фаворитом оказался Денисовский район. В третьей группе встретились госслужащие из Узункольского, Камыстинского, Сарыкольского районов и сотрудники инспекции финансового контроля по Костанайской области. Лучшими стали камыстинцы. В четвертой группе сыграли представители Алтынсаринского, Костанайского и Аулиекольского районов. Победу одержала команда Костанайского района.

Матч за 3-4 места провели представители Камыстинского и Денисовского районов. Победителями стали камыстинцы.