«Тобол» сыграл вторым номером

Первый тайм «Тобол» (в желтой форме) отстоял на равных, во втором ребятам не хватило сыгранности

Костанайский клуб пожертвовал Кубком РК ради победы в чемпионате

«Тобол» закончил борьбу за Кубок РК по футболу, проиграв в четвертьфинальном матче с «Ордабасы» со счетом 1:4. Но удивительным стал даже не счет, а то, что на поле вышли юные чемпионы из дубля «Тобола», усиленные лишь несколькими игроками из основы. Болельщиков привело это в недоумение, многие покинули стадион задолго до финального свистка.

В отличие от матча с «Шахтером», когда трибуны заполнили за счет школьников, которых сняли с последних уроков и отправили на футбол, на игру с «Ордабасы»  пришли истинные болельщики. Недоумевая, почему на поле нет основных игроков «Тобола», зрители начали листать программки. Но там, как положено, значились фамилии основного состава. Поняв, что на поле дубль, часть болельщиков под крики «Верните деньги за билеты!» покинула стадион сразу.

Остановить волну негатива со стороны болельщиков помог быстрый гол. На 6-й минуте отличился Максат Аханов. Но гостям удалось быстро сравнять счет. На перерыв ушли с равным счетом. Второй тайм для «Тобола» стал еще более разгромным. И не только со стороны соперников, но и со стороны болельщиков. Уже в его начале вереницы потянулись к выходу. Уходя, болельщики кричали: «Такой футбол нам не нужен!»

Поразило болельщиков и судейство, по их мнению, оно было предвзятым, а в некоторых местах даже не поддавалось объяснению. Для тех, кто досидел до конца, все вокруг, начиная со счета на табло, вызывало смех. Кроме юных футболистов, которых просто кинули на растерзание опытным игрокам «Ордабасы», приберегая основной состав для борьбы в чемпионате.