Форум
Маркс
В 600 000 тенге обошлась спонсору одна умная скамейка в Костанае
Дело даже не в том, что это оборудование скоро сломается или его сломают хулиганы. Не в том, что оно дорого стоит и его может кто-нибудь спереть, потому что к каждой лавочке охранника не поставишь....
21.09.18 17:47
211
Продажи рубля резко снизились в Казахстане
Сыкымы: самостоятельно нашёл аналогии. Источник:www.ng.kz Аналогия единицы массы, то есть веса, собственно какая? Что еще похоже на вес? Тут и не нужно ничего включать.. Если мы говорим о том...
21.09.18 17:40
211
В 600 000 тенге обошлась спонсору одна умная скамейка в Костанае
Ну накрутил предпринимашка немного, что с того? Он не украл же.. Зато аким не трясет его теперь..
21.09.18 17:36
Сыкымы
Продажи рубля резко снизились в Казахстане
211: огда к чему этот вопрос Чтоб ты мозги включил и самостоятельно нашёл аналогии.
21.09.18 17:35
211
Продажи рубля резко снизились в Казахстане
Сыкымы: нетто относятся не только к весу... Источник:www.ng.kz Тогда к чему этот вопрос Сыкымы: Про вес нетто и вес брутто слышал когда-нибудь? Источник:www.ng.kz
21.09.18 17:33
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

В Лисаковске установили 15-метровый Байтерек

Татьяна НАЗАРУК

20 марта 2018, 15:28 |  Культура

18 марта в центре Лисаковска появилась новая городская достопримечательность - 15-метровая копия столичного Байтерека. Разрабатывали проект и занимались изготовлением конструкций в течение пяти месяцев.

Как сообщили «НГ» в пресс-службе акима Лисаковска, деньги на возведение Байтерека выделили два местных предприятия на спонсорской основе: ТОО «СпецСтальКонструкция» и ТОО «ЭксклюзивСтрой». Они же занимались изготовлением монумента.

- Наш аким предложил предпринимателям взять на себя инициативу и подготовить проект в рамках программы «Рухани жангыру» и к 20-летию Астаны, - уточнил пресс-секретарь акима Лисаковска Максим СУШКО. - Сколько средств было потрачено на Байтерек, предприниматели не говорят. В монтаже и установке им помогали и другие местные предприятия. Байтерек собрали и поставили за два дня. Получился вот такой подарок горожанам к Наурызу.

Поставили Байтерек на пересечении ул. Ленина и Мира, на кольце возле филиала Народного банка. Место оживленное, оттуда конструкцию видно со всех сторон.

- Раньше на том месте стоял рекламный щит, а теперь место "ожило", там уже гуляют люди и фотографируются с монументом, - отметил Максим Сушко.

К Байтереку подвели цветную иллюминацию, поэтому по вечерам он светится.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

правп
Re: В Лисаковске установили 15-метровый Байтерек




Отправлено: 20.03.18 - 15:35 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
иницатор, это не тот, который охотник?

неравнодушная
Re: В Лисаковске установили 15-метровый Байтерек




Отправлено: 20.03.18 - 15:38
Комментарий удален модератором.

Сеня
Re: В Лисаковске установили 15-метровый Байтерек




Отправлено: 20.03.18 - 15:44