Форум
drakon
Флуд и оффтопик (часть 3)
bgb: майонез с давленным чесноком. Барбара - делает, сметану с чесноком... :lol:
22.07.18 20:31
211
Названа опасность зубной пасты
Vital: Или винца. Пробовал. От него то изжога то голова.. Но наверно все же лучше просто паста.. Согласен..
22.07.18 20:18
211
Флуд и оффтопик (часть 3)
Ниче так.. Если с котлетами из конины и свежим компотом из вишни.. Две съел и нафик на котлеты накинулся.. d.radikal.ru
22.07.18 20:16
Vital
Названа опасность зубной пасты
211: Марикело я тебе уже говорил. Хватит зубы поласкать пивасом. Это ЯД .я тебе как доктор говорю.))) Я раз в два месяца кружку выпью и хватает. Когда хочешь поласнуть зубы))) лучше беленькую ....
22.07.18 20:09
211
В Токио выбрали имена талисманов Олимпийских игр 2020 года
bgb: своей "мечте" доберись до владика. оттуда рукой подать. Боюсь автоворов.. И гаишников.. Думал путь на поезде есть, тем более у меня во Владике знакомый живет, правда работает в...
22.07.18 20:04
Перейти в форум »
 
Быстрее не бывает
 
 

В Лисаковске установили 15-метровый Байтерек

Татьяна НАЗАРУК

20 марта 2018, 15:28 |  Культура

18 марта в центре Лисаковска появилась новая городская достопримечательность - 15-метровая копия столичного Байтерека. Разрабатывали проект и занимались изготовлением конструкций в течение пяти месяцев.

Как сообщили «НГ» в пресс-службе акима Лисаковска, деньги на возведение Байтерека выделили два местных предприятия на спонсорской основе: ТОО «СпецСтальКонструкция» и ТОО «ЭксклюзивСтрой». Они же занимались изготовлением монумента.

- Наш аким предложил предпринимателям взять на себя инициативу и подготовить проект в рамках программы «Рухани жангыру» и к 20-летию Астаны, - уточнил пресс-секретарь акима Лисаковска Максим СУШКО. - Сколько средств было потрачено на Байтерек, предприниматели не говорят. В монтаже и установке им помогали и другие местные предприятия. Байтерек собрали и поставили за два дня. Получился вот такой подарок горожанам к Наурызу.

Поставили Байтерек на пересечении ул. Ленина и Мира, на кольце возле филиала Народного банка. Место оживленное, оттуда конструкцию видно со всех сторон.

- Раньше на том месте стоял рекламный щит, а теперь место "ожило", там уже гуляют люди и фотографируются с монументом, - отметил Максим Сушко.

К Байтереку подвели цветную иллюминацию, поэтому по вечерам он светится.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

правп
Re: В Лисаковске установили 15-метровый Байтерек




Отправлено: 20.03.18 - 15:35 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
иницатор, это не тот, который охотник?

неравнодушная
Re: В Лисаковске установили 15-метровый Байтерек




Отправлено: 20.03.18 - 15:38
Комментарий удален модератором.

Сеня
Re: В Лисаковске установили 15-метровый Байтерек




Отправлено: 20.03.18 - 15:44