Домой с медалями

Канат Конкубаев стал чемпионом РК

В  Алматы прошел чемпионат РК по настольному теннису среди спортсменов-инвалидов  с нарушениями слуха. В общекомандном зачете команда Костанайской области заняла 1 место. Наши спортсмены привезли четыре золотых и одну серебряную медали.

В турнире приняли участие 6 сильнейших команд страны: из  Алматы, Астаны, Мангыстау, Шымкента, Тараза и Костаная. Участник  Специальных Олимпийских игр  в Тайпее (Тайвань) костанаец Канат Конкубаев занял 1 место, выиграв у всех соперников со счетом 3:0, за исключением одной  игры, в которой сыграл со счетом 3:1 (из-за ошибки судьи).

В финале смешанных пар играли Конкубаев (Костанай) - Горохова (Актау) и Данияр Искендиров (Костанай) - Гульшода Хушманова (Костанай). В упорной борьбе 1 место заняла пара Конкубаев - Горохова. В парном турнире Конкубаев и Искендиров в  пятый раз  стали чемпионами РК.

Перед молодыми спортсменами в составе костанайской сборной стояла цель как можно лучше сыграть в подгруппах, с которой они  успешно справились. И в результате заняли следующие места: Вероника Мельниченко  - 11, Диана Кужабаева - 8, Николай Привалов - 9, Руслан Шынгысбек - 10, Вадим  Егоров - 5, Гульшода Хушманова - 4, Данияр Искендиров также стал четвертым.