Коротко о спорте

В Уральске прошел чемпионат РК по шорт-треку. Наши девушки - Дарья Волокитина (Рудный), Анастасия Кузнецова (Рудный), Дарья Гончарова (Рудный) и  Анна Самарина (Костанай) - заняли в эстафете 1 место. Юноши - Илья Коробейников (Рудный), Роман Гедзюк (Рудный), Федор Андреев (Рудный) и Евгений Смирнов (Рудный) - заняли 2 место. Дарья Волокитина в сумме многоборья заняла 3 место.

Одновременно в Уральске прошло первенство РК по шорт-треку среди старших, средних, младших возрастов. В старшей группе Регина Ярмушева (Костанай) на всех дистанциях заняла первые места, Наталья Голубкина (Рудный) стала второй. Среди юношей первые места заняли Николай Грибак (Костанай, 1,5 км) и Никита Радаев (Костанай, 1 км). Андрей Загура (Рудный) на дистанции 500 м пришел вторым. В средней группе Анастасия Крестова (Рудный) стала абсолютной чемпионкой. Мадияр Нурпеисов (Рудный) стал вторым на дистанции 800 м и третьим на дистанциях 333 м и 500 м. Денис Некиша (Костанай) выиграл серебро на дистанции 500 м. Все рекорды побила младшая группа. Мария Зинченко (Рудный) и Владимир Лукас (Рудный) стали абсолютными чемпионами, Татьяна Азимова (Рудный) и Талгат Шугабаев (Рудный) заняли вторые места, Ольга Тихонова (Рудный) стала третьей. По сумме многоборья среди девочек Меруерт Нургалиева (Рудный) стала первой, Алия Амиргалиева (Костанай) - второй. Среди мальчиков первое место занял Еркебулан Шамуханов (Костанай), Елжан Муратов (Костанай) - второе, Максут Анапин  (Костанай) - третье. В эстафете девушки старшего возраста выиграли золото, юноши - серебро, девочки младшего возраста стали первыми и третьими, мальчики заняли первое место.

В Экибастузе прошел чемпионат РК по женской борьбе среди юниорок 1990-1992 г. р. В нем приняли участие 150 спортсменок из 13 команд городов и областей Казахстана. В весовой категории до 59 кг серебряную медаль завоевала Гульфарас Ниетова (Рудный). Еще одно серебро в категории до 72 кг завоевала Айгерим Коржауова (Костанай).

В Павлодаре прошла V спартакиада РК по тогызкумалаку среди школьников и учащихся колледжей. Команда Костанайской области заняла на этом турнире 3 место. Гульнар Спанова (Костанай) и Абылайхан Касымханов (Костанай) заняли первые места. Медет Бигазин (Мендыкаринский район) стал вторым. Даурен Сункаров (Костанай) занял 3 место.