Рубрики газеты
Форум
alex_60
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Kairat stayer: на мой взгляд, ничего зазорного нет, раньше говорили: Все работы хороши - выбирай на вкус! зачем обидел то человека, да еще противоположного пола.? с какой целью? [Исправлено:...
16.10.19 11:28
pandit
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Был вчера в райСЭС, руководитель эффективный очень. Открыл закон, все показал, пояснил, направил к специалисту для консультации по переработке. Уважаю, побольше бы таких.
16.10.19 11:27
Vital
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
pandit: А напиши письмо. Не че не теряешь же. А нам потом расскажишь, будет министерство с мелкими хозяйствами разговаривать или нет. А вдруг разрешат. То тогда можно с уверенностью сказать, что...
16.10.19 11:11
alex_60
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Кайрат смотрю в животноводстве шарит, занялся бы разведением баранов,козлов, другой живности. времени полно, все равно на пенсии. внес бы свой вклад в развитие животноводства в Казахстане.
16.10.19 10:55
Victor Yang
За требования к предпринимателям перечислить деньги на облицовку домов в Костанае накажут замакима района
Сталкер: Получается, этот фондик бабосики получал Ещё бы проверить деятельность этого фонда по вопросу облицовки 17 (!) многоэтажных домов в Кустанае горючим материалом - на каком основании они...
16.10.19 10:44
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 
 

О карте водителя и штрафе за ремень

Все, о чем хотят знать водители

На вопросы читателей отвечает старший инспектор УДП ОВД Юрий ПАНАСЕНКО.

- Инспектор останавливает водителя за то, что заметил у него не включенную фару. Если водитель останавливается и тут же на глазах инспектора меняет лампочку, то штраф автоматически отменяется?

- Согласно п. 2.8 ПДД, при возникновении технических неисправностей автомобиля, которые водитель в состоянии обнаружить и исправить, он должен их исправить. Если он сам не в состоянии их устранить, то должен потихоньку проследовать к стоянке или станции технического  обслуживания. В конкретном случае, если инспектор остановил водителя и тот в присутствии дорожного полицейского устранил неисправность, водитель освобождается от административной ответственности.

- Водитель 10 лет назад получил права, но карту водителя ему при этом не выдали. Сейчас подошел срок обмена на новые права и необходима карта водителя. Можно ли получить ее копию в дорожной полиции?

- В регистрационно-экзаменационном отделе по месту жительства водитель может попросить выдать дубликат своей карты водителя. Она должна храниться в личном деле водителя и ее могут ему предоставить.

- В схеме ДТП была допущена ошибка со стороны дорожного полицейского. Но именно из-за этой схемы судья вынес решение не в пользу потерпевшего водителя, в автомобиль которого врезался другой автомобиль. Можно ли теперь этот проигрыш в суде оспорить?

- Можно обратиться в вышестоящие инстанции для дальнейшего разбирательства. Это решение можно оспорить либо через суд, либо через прокуратуру.

- С чем связано повышение штрафа за отсутствие ремня у водителя?

- Размер штрафа не повысился, повысился размер МРП. В прошлом году 1 МРП равнялся 1296 тенге, сейчас 1 МРП равен 1413 тенге. Соответственно, в прошлом году штраф за отсутствие ремня равнялся 6480 тенге, сейчас он равен 7065 тенге.

Спрашивайте!

Свои вопросы для инспектора дорожной полиции читатели «НГ» могут задавать по телефонам: 53-51-51, 53-69-95, присылать на электронный адрес likhograi@ng.kz или размещать на сайте www.ng.kz


  • Рейтинг: 0.00
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0.00 (голосов 0)


Рейтинг статей
Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последним новостям



Материалы номера

Комментарии к статье
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.



Авторизация

 

Вопрос недели
Журналист и общественный деятель Гульжан Ергалиева предложила выделять из госбюджета 3 млн тенге на первую свадьбу молодоженам в качестве «свадебного капитала». Поддерживаете ли вы эту инициативу?
Да. Эти деньги помогут молодоженам начать семейную жизнь без кредита в банке.
Да. Лучше помогать молодым семьям, чем тратить деньги на саммиты и выставки.
Да. Но молодожены должны прожить в браке не менее 10 лет либо вернуть деньги.
Нет. Свадьба - это личное дело жениха, невесты и их родственников.
 
Сейчас на сайте
Гостей: 115
Пользователей: 1
Всего: 116

Вы гость здесь
^ Наверх