Не дотерпели до бронзы

sovsport.ru

Сборная РК уступила в матче за 3 место

В матче за место на пьедестале Казахстан растранжирил десяток голевых моментов. А Финляндия, терпеливо ждавшая своего часа, забила решающий гол в дополнительное время.

Матчи за бронзу на последних чемпионатах мира обычно складываются интересно: встречаются равные по классу команды. За стартовые 17 минут казахстанцы успели пробить два пенальти. Российские трибуны болеют за них, как за родных. Неудивительно, ведь в составе у казахстанцев игроки «Зоркого», «Старта», «Родины», «Динамо-Казани»...

Но финны пай-мальчиками бывают только с фаворитами - Россией и Швецией. Постепенно они начинают отвоевывать территорию. И в начале второго тайма зажигают на табло вторую «двойку» - 2:2.

Казахстан бросается возвращать потерянное преимущество и преуспевает. Леонид Бедарев в падении отправляет мяч в ворота - 2:3. Казахстан создает еще несколько супермоментов, но транжирит их с размахом купца-провинциала, впервые попавшего в столицу.

А вот гол финна Экмана за девять минут до конца основного времени воспринимается как логичный - 3:3. Еще один выпад гостей из Финляндии должен караться назначением пенальти. Но шведские арбитры Казахстан прощают.

В дополнительное (до гола) время вновь мощно атакует Казахстан. И вновь после очередного нереализованного момента получает в ответ быструю контратаку и «бронзовый» гол Аарни.