В п. Мичурино Костанайского района прошло первенство области по русской лапте среди учащихся школ и колледжей

17 мая 2010, 13:42 |  Спорт

"Наша Газета". Участие в первенстве смогли принять 6 команд. У девочек приняли - команды Садовой и Мичуринской СШ, а также Затобольской школы-гимназии. У мальчиков - Садовой, Алтынсаринской и Аулиекольской СШ. Играли только лидеры, так как одновременно с этим турниром в Затобольске прошли соревнования по президентскому многоборью.

Каждая команда провела по 3 встречи. Девочки из Садового без труда обыграли команду Затобольска со счетом 54:12. С командой Мичурина игра протекала более напряженно, но все же закончилась победой Садового со счетом 51:46. Сюрприз ждал участников в игре за 2-3 место, где встретились команды Затобольска и Мичурина. В течение последних 6 лет победу одерживала команда Мичурина. В этот раз Затобольску удалось выиграть со счетом 36:30. Причем первый тайм Затобольск проиграл, но во втором тайме девочки смогли собраться, сравняли счет, а потом вырваться вперед.

Среди юношей победу одержала команда Садового, которая с большим преимущество обыграла команды Аулиеколя (51:6) и Алтынсарино (57:7). Встреча за 2-3 место между командами Алтынсарино и Аулиеколя была очень зрелищной. Сошлись команды, равные по силам. Но изначально инициативу захватили юноши из Аулиеколя. Попытки команды Алтынсарино во втором тайме догнать соперника не увенчались успехом и победа осталась за Аулиеколем - 32:29. Второе место ребята занимают уже второй год подряд.