Владиславу Челаху предъявили официальное обвинение

ееее

3 октября 2012, 12:28

Владиславу Челаху, подозреваемому в убийстве 15-ти человек за пограничной заставе «Арканкерген», предъявили официальное обвинение по 8-ми статьям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на адвоката пограничника Тулегена Берликожанова.

Список статей, по которым выдвинуто обвинение, впечатляет: «Убийство двух и более лиц», «Дезертирство», «Похищение личных вещей», «Незаконное вторжение в чужое жилище» и прочие, по которым Берликожанов давал уточнения. За кражу карты государственных границ Челаха обвиняют в «Похищении секретных документов», за кражу пистолета Киреева — «Похищение оружия», «Незаконное ношение оружия», а за поджог казармы — в «Повреждении военного имущества».

Тулеген Берликожанов, адвокат Челаха:

- Вину по всем этим предъявленным обвинениям мы не признаем. Невиновность будем доказывать в суде. Также мы написали заявление о том, чтобы суд состоялся с участием присяжных. На следующей неделе мы ознакомимся с материалами уголовного дела.

Также адвокат пограничника отметил, что дата суда пока не известна, приблизительные сроки — конец октября. В суд материалы буду переданы 20-25 октября.

Добавьте свою новость »