Костанайская команда досрочно стала чемпионом РК по гандболу среди юношей 1994-1995 г. р.

В решающем матче костанайцы обыграли команду Астаны со счетом 36:32

14 сентября 2012, 15:45 |  Спорт

В чемпионате РК по гандболу, который проходит в Костанае, участвуют 4 команды: СДЮШОР № 5 (Астана), ДЮСШ ИВ «Караганда», ОСДЮШОР НТ (Караганда) и ДЮСШ № 1 (Костанай). Второй круг чемпионата еще идет, но победитель уже определился.

Участвовать в турнире должны были 6 команд, но гандболисты из Алматы и Кандыагаша не смогли приехать. Так как играют 4 команды, соревнования решили провести не в один круг, а в два. Соперники встречаются дважды друг с другом, затем все набранные очки складываются и определяется победитель.

В первом круге команда Костаная выиграла во всех матчах. Наиболее сложным и неудобным соперником оказалась команда Астаны, костанайцы обыграли ее с минимальным преимуществом - 30:28. Команду ДЮСШ из Караганды хозяева победили со счетом 35:30, карагандинскую команду ОСДЮШОР - со счетом 38:20. Второе место после первого круга заняла команда Астаны, обыграв карагандинцев.

Во втором круге команда Астаны вырвала победу у ДЮСШ Караганды со счетом 28:27.

Решающей стала игра между командами Костанаем и Астаны. За 10 минут до конца первого периода костанайцы имели преимущество в 2 очка. Гости не только сравняли счет, но и на последней минуте вырвались вперед. Период закончился со счетом 16:18 в пользу команды Астаны. Во втором периоде хозяева собрались, быстро сравняли счет, вышли вперед на 3 очка и старались до конца игры держать такой разрыв. В результате хозяева выиграли со счетом 36:32 и досрочно стали чемпионами. Команда Астаны заняла второе место.