В ночь с 12 на 13 сентября в Костанайской области ожидаются заморозки

Угроза заморозков в Костанайской области будет сохраняться две ночи подряд

Ольга ЛИХОГРАЙ

12 сентября 2012, 13:39 |  Происшествия

Уже в ночь с 11-го на 12 сентября в двух районах области — Камыстинском и Карасуском - зафиксировали температуру ноль градусов на почве. В ночь с 12-го на 13 сентября заморозки ждут практически по всей территории Костанайской области. Температура упадет до нуля - минус 2 градусов. В Костанае прогнозируют нулевую температуру.

Синоптики также обещают кратковременные дожди и усиление ветра.

- Наша область сейчас находится в тыловой части Атлантического циклона,- сообщила «НГ» инженер-синоптик Костанайского гидрометеоцентра Ирина ЖИЛЯЕВА. - Днем 13 сентября в области будет в пределах 8-13 градусов тепла, в Костанае - плюс 10-12. В ночь с 13-го на 14 сентября циклон уйдет в восточную часть области, в связи с чем в этой части угроза заморозков сохранится еще на одну ночь. В других регионах области понижение температуры больше не ожидается.

Пятницу, 14 сентября, синоптики называют переходным днем от холода к потеплению. В выходные, 15 и 16 сентября, температура воздуха днем повысится до 23-27 градусов градусов тепла, ночью будет в пределах 3-10 градусов выше нуля.

В начале следующей недели ожидается южный ветер, который также принесет потепление.