В Рудном отпраздновали 55-й день рождения города

фото rudnet.kz

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

31 августа 2012, 10:31 |  Общество

Юбилей Рудного отмечали с размахом — почти целую неделю. Красивую точку поставили вчера, 30 августа, концертом с участием популярных казахстанских звезд. Как отмечают рудничане, за последние лет 10 это был самый грандиозный день рождения города. С 6-ти часов вечера на огромной территории перед КРЦ «Горняк» яблоку негде было упасть. Все желающие отпраздновать день города на площади не вмещались, поэтому людской поток плавно растекался еще и на соседнюю улицу Космонавтов.

Пробиться к сцене было почти невозможно. Но для того, чтобы увидеть концерт, это было вовсе не обязательно. Шоу транслировалось на огромном экране, который был виден с любой точки площади.

Насладиться концертом вблизи смогли почетные граждане города, ветераны и пенсионеры, которые сидели за специальным ограждением прямо перед сценой. Недалеко располагался специальный шатер для приглашенных звезд. Его плотным кольцом оцепили люди в форме.

Концерт начали артисты костанайской филармонии. Ближе к закату праздника начали выступать республиканские гости: Кайрат Нуртас и группа «Муз Арт». Последней спела Дильназ Ахмадиева. На выступления звезд рудничане реагировали бурно. Особо рьяных горожан, которые пытались взять приступом сцену, даже пришлось утихомиривать при помощи полицейских.

В полночь прогремел 10-минутный салют. Фейерверк тоже отличался от своих предшественников как продолжительностью, так и зрелищностью.