В интернете собирают подписи в поддержку Владислава Челах

meri

12 июня 2012, 10:15

На международном ресурсе «Онлайн Петишнс» появилась петиция в поддержку пограничника Владислава Челах. Блогеры один за другим подписываются под обращением, в котором просят правоохранительные органы Казахстана беспристрастно и справедливо расследовать дело об убийстве 14 пограничников и егеря, передает «7 канал».

Как заявляют интернет-активисты, если этого не будет, то среди казахстанцев укрепится недоверие к власти. Но, главное, это негативно скажется на отношении будущих призывников к службе, — уверены блоггеры. Они намерены собрать, как минимум, миллион подписей. На поддержку общественности, на честный суд надеется и семья Владислава Челах.

Напомним, 30 мая пограничный наряд погранзаставы «Сары Боктер» Ушаралского пограничного отряда регионального управления пограничной службы «Шыгыс» (Восток) обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Арканкерген», на котором в летнее время несут службу 15 пограничников.

На месте трагедии были найдены тела 14 человек, кроме того, в охотничьем домике неподалеку было обнаружено тело егеря. В их убийстве признался единственный выживший пограничник Владисл

Добавьте свою новость »