На казахстанско-китайской границе появятся круглосуточные КПП
20 апреля 2010, 09:37 | Общество
"Наша Газета". Как сообщает news.mail.ru, директор Главного таможенного управления Китая Шэн Гуанцзу и председатель Комитета таможенного контроля Казахстана Козы-Корпеш Карбузов подписали протокол заседания по дальнейшему укреплению сотрудничества между контрольно-пропускными пунктами и таможнями двух стран.
Стороны договорились выбрать по одному пограничному КПП для проведения эксперимента по введению режима круглосуточной работы в течение семи дней. Затем на основе полученного опыта стороны обсудят планы дальнейшего сотрудничества. Они согласились на создание «зеленого коридора» для быстрой растаможки овощей и другой сельхозпродукции, сообщает «Тяньшаньнет».
Последние новости
07.11.25 16:08 Налоговики будут по-новому выявлять доходы казахстанцев
07.11.25 12:08 "Знаете зачем в автобусах стекла тонированные?" - Аким Рудного объяснил чем не угодил автобус №120
07.11.25 11:09 Трамп о Казахстане: Страна обладает огромными природными ресурсами, и у неё выдающийся президент. Что ответил Токаев?
07.11.25 10:25 Безопасные и универсальные: впервые в Казахстане разработали стандарт материалов против гололёда в условиях города
07.11.25 09:02 Священный месяц Рамадан - 2026: дата начала в Казахстане
06.11.25 19:13 Диабет и ДЦП убрали из списка социально значимых заболеваний

